РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП WORLDSKILLS RUSSIA. КРАСНОЯРСК



 Опубликовал:  Kirill B.



В Красноярске с 10 по 14 марта 2015 года пройдет региональный отборочный этап конкурса WorldSkills в компетенции "Сварочные технологии".

Открытие конкурса 10 марта в 10.00 в спортивном комплексе "Спортэкс".

Соревнования будут проходить на площадке Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики по адресу г. Красноярск, ул. 60 лет Октября 155. Начало мероприятия 10 марта в 14.00.

WORLDSKILLS

– это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Описание профессионального навыка:

СВАРЩИКИ

это специалисты, которые обладают практическими навыками для профессионального выполнения работы. Для проведения различных видов сварочных работ требуются различные материалы. Для достижения соответствия качественным требованиям, сварщики должны понимать чертежи, стандарты и маркировки, применять необходимые технологии сварки и разбираться в характеристиках материалов. Также необходимо понимание техники безопасности при проведении сварочных работ. Данный профессиональный навык охватывает сварку компонентов, конструкций, листовых материалов, труб и резервуаров высокого давления.


Комментарии

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии