В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПРОХОДИТ КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2015». УЧАСТВУЮТ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПО ПРОФЕССИИ "СВАРЩИК"



 Опубликовал:  Антон Чураков



Краевой конкурс «Учитель года - 2015» проводится Министерством образования и науки Пермского края. Конкурс направлен на развитие профессиональных компетенций педагогических работников в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога по освоению современных образовательных технологий, усилению ответственности за результаты своего труда, повышению мотивации к постоянному личностному росту и утверждению приоритетов образования в обществе.

Цель конкурса: выявление, поддержка талантливых, творчески работающих педагогов краевой системы образования, содействие их профессиональному и личностному развитию.

Девиз конкурса:


Задачи Конкурса: выявление и распространение инновационного опыта работников образования Пермского края по обновлению содержания образования с учетом требований ФГОС; поддержка педагогов, применяющих на практике современные образовательные технологии; содействие непрерывному личностному развитию и профессиональному мастерству педагогов; совершенствование формы общественно-государственной экспертизы и оценки результата педагогической деятельности.

5 номинация: «Педагог профессионального образования» (преподаватели специальных (в том числе и по профессии "Сварщик"), общеобразовательных дисциплин, мастера производственного обучения (в том числе и по профессии "Сварщик") учреждений профессионального образования);

Условия проведения Конкурса:
По результатам 1 тура заочного этапа определяются до 30 человек в каждой номинации, которые участвуют во 2 туре заочного этапа Конкурса.
По результатам 2 тура заочного этапа определяются 7 человек в каждой номинации, которые участвуют в очном этапе Конкурса.
По результатам 1 тура очного этапа определяются победитель (1 место) и призеры (2 и 3 места) в каждой номинации.

Победители и призеры номинаций «Педагог профессионального образования» по желанию участвуют в испытаниях 2 тура очного этапа Конкурса. Результаты 1 тура для участников не учитываются. Первый по рейтингу конкурсант, набравший наибольшее количество баллов,
становится обладателем специального приза Министерства образования и науки Пермского края.

Всем победителям Конкурса вручаются дипломы на плакетке, денежное вознаграждение и сертификат на стажировку за рубежом.
Призерам Конкурса вручаются дипломы на плакетке и денежное вознаграждение. Сроки проведения конкурса: первый этап - заочный со 2 по 25 марта 2015 года; второй этап - очный с 7 по 10 апреля 2015 года. Интернет-голосование начинается с 16.03.2015, с 17.00, оканчивается 25.03.2015, 17.00 часов.


Проголосовать за участников Конкурса может любой желающий на сайте www.ug.iro.perm.ru


Новость подготовила Ирина Анатольевна Хорошева.

Поддержим Ирину - она готовит будущих сварщиков!



Комментарии

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии