АБСОЛЮТНАЯ ПРОБЛЕМА № 1 ПРИ ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЙ СВАРКЕ — ЭТО ПЛОХАЯ «МАССА»



 Опубликовал:  Антон Чураков



Позвольте мне рассказать вам секрет: ваш полуавтомат подобен женщине с холодным сердцем! Она не беспокоится, если у вас плохая «масса». Она просто продолжает подавать сварочную проволоку в любом случае, несмотря на то, что ваша горелка плюется и заикается.

Она не беспокоится о вас.

Если вы когда-либо нажимали на курок горелки и это звучало как обстрел из проезжающего мимо автомобиля, у вас, вероятно, была плохая «масса». Но не переживайте! Это легко исправить.

Для того чтобы сделать лучше клемму обратного провода, найдите старый сварочный провод или обратный провод и отрежьте около полуметра кабеля. Затем снимите изоляцию и замотайте изолентой концы. Сложите его пополам и положите концы в тиски. Вставьте отвертку в петлю и скрутите его довольно плотно.

Теперь у вас есть клевое орудие, которое дает вам постоянную «массу». Почему??? Потому что это медь и потому что когда вы зажимаете этой штукой то, что вы свариваете с помощью вашей старой клеммы обратного провода, у вас есть буквально сотни маленьких точек контакта, которые никогда не потеряют «массу» … даже ни на секунду. Это очень важно при полуавтоматической сварке, потому что ваш аппарат для MIG сварки не знает или не заботится о том, что вы потеряете «массу» на секунду. Он просто продолжает подачу проволоки. Это есть причина номер один для плохого начала шва. Попробуйте! Это намного лучше стандартных зажимов обратного провода, что поставляются на большинстве аппаратов для MIG сварки.


Или вы можете просто купить олдскульный медный зажим заземления...


По материалам: http://www.weldingtipsandtricks.com

При использовании данного материала ссылка на ресурс ЯСВАРЩИК обязательна.



Комментарии

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии